МБОУ Школы № 43 г.о. Самара

Памятка "Групповые перевозки детей"

Электронный образовательный портал

Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах России совершаются большое количество дорожно-транспортных происшествии с участием детей и подростков. Статистика Государственной инспекции безопасности дорожного движения, свидетельствует, что наиболее обширную группу риска участников дорожного движения составляют дети в возрасте от 9-14 лет, то есть учащиеся средних общеобразовательных учреждений.

В МБОУ Школе 43, в течении декабря, прошли единые уроки личной и дорожной безопасности учащихся, с участием представителей правоохранительных органов. Мероприятиями были охвачены все учащиеся школы. Также, в рамках классных часов, в преддверии зимних каникул, во всех классах проведены комплексные инструктажи по безопасности.