Функциональная грамотность

Электронный банк заданий функциональной грамотности https://fg.resh.edu.ru/

Демонстрационные варианты http://skiv.instrao.ru/bank-zadaniy/matematicheskaya-gramotnost/

Основные подходы к оценке глобальных компетенций учащихся основной школы

Диагностическая работа для учащихся 5 классов. Глобальные компетенции. Демонстрационный вариант.

Характеристики заданий и система оценивания. Демонстрационный вариант диагностической работы для обучающихся 5 классов.

Диагностическая работа для учащихся 7 классов. Глобальные компетенции. Демонстрационный вариант.

Характеристики заданий и система оценивания. Демонстрационный вариант диагностической работы для обучающихся 7 классов.

Основные подходы к оценке естественнонаучной грамотности учащихся основной школы

Диагностическая работа для учащихся 5 классов. Естественнонаучная грамотность. Демонстрационный вариант.

Диагностическая работа для учащихся 7 классов. Естественнонаучная грамотность. Демонстрационный вариант.

Основные подходы к оценке креативного мышления учащихся основной школы

Диагностическая работа для учащихся 5 классов. Креативное мышление. Демонстрационный вариант.

Диагностическая работа для учащихся 7 классов. Креативное мышление. Демонстрационный вариант.

Основные подходы к оценке математической грамотности учащихся основной школы

Диагностическая работа для учащихся 5 классов. Математическая грамотность. Демонстрационный вариант.

Диагностическая работа для учащихся 7 классов. Математическая грамотность. Демонстрационный вариант.

Диагностическая работа для учащихся 8 классов. Математическая грамотность. Система оценивания диагностической работы для учащихся 8 классов 1 вариант.

Диагностическая работа для учащихся 8 классов. Математическая грамотность. Система оценивания диагностической работы для учащихся 8 классов 2 вариант.

Диагностическая работа для учащихся 8 классов. Математическая грамотность. Система оценивания диагностической работы для учащихся 8 классов 3 вариант.

Аналитическая справка по результатам диагностической работы для учащихся 8 классов

Основные подходы к оценке финансовой грамотности учащихся основной школы

Диагностическая работа для учащихся 5 классов. Финансовая грамотность. Демонстрационный вариант.

Диагностическая работа для учащихся 7 классов. Финансовая грамотность. Демонстрационный вариант.

Информационно - просветительский ресурс Банка России в сети Интернет по адресу: https://fincult.info/prepodavanie, а так же на официальном сайте Минфина России по адресу: https://www.minfin.ru/ru/om/fingram/directions/hrjgrams

Основные подходы к оценке читательской грамотности учащихся основной школы

Диагностическая работа для учащихся 5 классов. Читательская грамотность. Демонстрационный вариант.

Диагностическая работа для учащихся 7 классов. Читательская грамотность. Демонстрационный вариант.