Дистанционный режим обучения
Музей Боевой Славы
Организация приема в 1 класс в 2021 году
Система АСУ РСО
Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса
Безопасность в школе
Фотогалерея школы
Лагерь дневного прибывания "Город детства"
Психолого-логопедическая служба
Организация горячего питания
Научно-методическая работа

ИНФОРМАЦИЯ О СПЕЦИАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ МБОУ ШКОЛЫ № 43 Г.О. САМАРА

ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ИНВАЛИДОВ И

ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

1.    Информация о специально оборудованных учебных кабинетах

В МБОУ Школе № 43 г. о. Самара нет специально оборудованных учебных кабинетов. Оказать услуги инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья можно в любом кабинете школы.

2.    Информация об объектах для практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В МБОУ Школе № 43 г. о. Самара нет объектов для практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

3.    Информация о библиотеках, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В МБОУ Школе № 43 г. о. Самара есть библиотеки, которыми инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья могут воспользоваться с помощью сотрудников школы.

4.    Информация об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В МБОУ Школе № 43 г. о. Самара есть малый спортивный зал, который можно использовать инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья с помощью сотрудников школы.

5.    Информация о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

На всех компьютерах в учебных кабинетах установлена система Windows, предоставляющая программы и настройки, которые поддерживают специальные возможности для инвалидов и детей с ОВЗ при работе с компьютером:

·         облегчение просмотра информации на экране (увеличение экрана инструментом «лупа», настройка цвета для облегчения чтения и восприятия экрана, удаление лишних фоновых рисунков и анимации);

·         облегчение пользования мышью (изменение размера и цвета указателя, управление указателем мыши с помощью клавиатуры);

·         облегчение использования клавиатуры (настройка работы с мыши или клавиатуры, таким образом, чтобы легче было нажимать клавиши, проще вводить текст и игнорировать случайные нажатия клавиш);

·         облегчение чтения и ввода текста (настройка ответа клавиатуры на определенные нажатия клавиш и управление изображением определенных визуальных элементов).

6.    Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здания

Входная лестница школы не оборудована специальным доступом.

Для инвалидов по зрению при входе в школу находится табличка с информацией, использующей шрифт Брайля.

7.    Информация о специальных условиях питания, о специальных условиях охраны здоровья

В столовой МБОУ Школе № 43 г. о. Самара инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья могут пользоваться услугами с помощью сотрудников школы

8.    Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

9.    Информация об электронным образовательным ресурсам, к которым обеспечивается доступ инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья

Сайт МБОУ Школе № 43 г. о. Самара имеет версию для слабовидящих (для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению).

10. Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования школа не имеет.

11. Информация о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Общежитием, интернатом и другими жилыми помещениями МБОУ Школе № 43 г. о. Самара не располагает, в том числе, приспособленными для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья