Уважаемые родители! Согласно Федеральному закону от 28 марта 1998 г. №53 – ФЗ « О воинской обязанности и военной службе», Ваши дети подлежат обязательной постановке на воинский учет!

03 октября 2018

9.10.2018 г., в 13.00, в школе №43 Военкомат Промышленного района будет проводить обязательно психологическое тестирование учащихся 16 лет, с целью качественного отбора в дальнейшем, при организации призыва в ВС РФ. Убедительно просим обеспечить явку детей в школу. Гражданам, не прошедшим тест вовремя, придётся самостоятельно посещать военкомат в индивидуальном порядке.

Также обращаем Ваше внимание на необходимость заполнить ряд документов, которые должны быть на руках Ваших детей в день постановки на учёт. Подробнее Вы можете узнать о них у классного руководителя.
Среди документов есть справка о составе семьи, которую необходимо получить заранее и как можно скорее по месту прописки!
Без данных документов постановка на воинский учёт гражданина будет невозможна. В свою очередь, напоминаем, что Военкомат посчитает этот факт уклонением от постановки на воинский учёт. Согласно  328 статьи УК РФ, данные действия влекут штраф в размере до 200 т.р., арест на 6 месяцев или тюремное заключение на срок до 2 лет!
Своевременное и оперативное оформление Вами документов значительно облегчит процедуру, позволит избежать детям стрессовой ситуации.

Благодарим за понимание.
Администрация МБОУ Школы №43