Экскурсия в музей

29 января 2020

28 января обучающиеся 8 «А» класса МБОУ школы №43 г.о. Самара посетили музей Ракетно-космического комплекса «Прогресс». Экскурсия была организована в целях популяризации и повышения статуса рабочих профессий на предприятии в рамках профориентационной программы для старшеклассников «Мой выбор» под руководством учителя начальных классов Кирьяковой Дарьи Сергеевны.

РКЦ «Прогресс» - российское предприятие, одно из ведущих предприятий ракетно-космической промышленности по производству, эксплуатации ракет-носителей среднего класса, которые используются для запуска пилотируемых и транспортных кораблей на Международную космическую станцию.

Участники экскурсионной группы узнали о том, что в 1894 году заводом были выпущены первые велосипеды, а затем, самолеты и ракеты. Познакомились с историей завода, а также узнали великие имена российских конструкторов. Завершился просмотр экспозиции просмотром фильма о работе в цехах.

Учащиеся получили ответы на вопросы о перспективах трудоустройства, квалификационных требованиях к рабочим и специалистам на ОАО РКЦ «Прогресс».