РУНЕТ

01 февраля 2021

Неделя безопасного Рунета – серия мероприятий на тему цифровой безопасности и цифрового позитива, приуроченная к Международному Дню безопасного Интернета (Safer Internet Day) и являющаяся его официальной российской частью. Впервые Неделя безопасного Рунета прошла в 2008 году.

Традиционные темы Недели – вопросы защиты от противоправного контента и цифровых мошенников, использование Интернета для позитивных и развивающих целей, проблемы цифровой грамотности, расширение цифровых возможностей для всех и каждого – детей и взрослых, специалистов и «обычных юзеров», образования и воспитания, бизнеса и общества.

Мероприятия Недели пройдут более чем в 60 регионах России. Одновременно собственные мероприятия Дня безопасного Интернета будут организованы в странах СНГ. В их числе – конференции и форумы, «круглые столы», презентации, конкурсы знаний в сфере безопасности и проектов по теме «цифрового позитива», представление результатов исследований, встречи с экспертами и мастер-классы для различных аудиторий. С учетом возможных ограничений ввиду пандемии COVID-19, часть мероприятий пройдет в онлайн-формате.

В 2021 году Неделя безопасного Рунета пройдет с 2 по 9 февраля. Центральные мероприятия Недели пройдут в Москве. Участвуйте в мероприятиях Недели безопасного Рунета! Будет интересно и полезно!

МЕРОПРИЯТИЯ НЕДЕЛИ БЕЗОПАСНОГО РУНЕТА В МБОУ ШКОЛЕ 43