Лагерь дневного прибывания "Город детства"

Режим дня осеннего лагеря «Город детства»

План работы осеннего лагеря "Город детства"

АРХИВ 2018г.

2 июня начал работу лагерь дневного пребывания «Город детства». Первый день прошел весело и плодотворно. Дети  придумывали названия, девиз и эмблему своему отряду.

4 июня на мероприятии открытия смены FUN – клуба «Марш бросок в лето» дети представили свои отряды.

FAN – клуб посвящен ЧМ – 2018. В нем будут обсуждать футбольные кричалки, придумывать флешмобы болельщиков.

В лагере работают кружки: «Danco», «Веселая кисточка», «Звукоград",  «Домисолька».

04.06.18  Открытие спартакиады «Лето с футбольным мячом»

5.06.18 в лагере прошли мероприятия: Лидерский конкурс «Путешествие в страну надежд», экологический флешмоб, посвященный Дню защиты окружающей среды «Улыбкой ясною природа, сквозь сон встречает утро года», прошло награждение победителей конкурса «Биржа знакомств и пожеланий». Так же защите окружающей среды были посвящены работы в кружках по интересам. В кружке «Веселая кисточка» ребята в технике оригами делали цветы. В кружке танца составляли экологический этюд.

8 июня в лагере прошло мероприятие "У лукоморья...", в честь дня рождения А.С.Пушкина. Ребята сделали первые театральные шаги. Окунулись в чудесный мир сказок А.С. Пушкина и с огромным удовольствием приняли участие в инсценировке сказок. Все отряды выступили так здорово, что нельзя назвать кого-то лучшими. А вот в викторине по сказкам победила Маринина Екатерина.Также ребята приняли участие в спортивно-развлекательном мероприятии " Веселый калейдоскоп".

9 июня несмотря на дождливую погоду  день в лагере прошел ярко и весело. На шоу " Мяч в ворота Гарри Поттера" ребят ждали интересные испытания: найти философский камень, заморозить горячую воду, приручить пауков. Энергично и задорно прошел конкурс "СИПелка"- сильно инсценированная песня. Все СИПелки получились очень веселыми и зажигательными.

11 июня день в лагере прошел эмоционально и продуктивно. Дети участвовали в квест-игре "Моя Родина-Россия". Дети с удовольствием отвечали на вопросы, повторяли символы России, пословицы о Родине, песни и стихи о России. Далее прошла зажигательная дискотека "Катюша". А закончился день зажигательным флешмобом "Россия- Родина-Самара". Мы все граждане России и мы этому очень рады!

13 июня в лагере был экскурсионный день. Дети побывали на нашей красивой набережной. Посетили выставку "Россия-моя история" в ТЦ "Гудок". Другие отряды ездили в музей железнодорожной техники. Дети не только послушали интересный рассказ о всех видах железнодорожной техники , но и смогли потрогать и попробовать себя в роли машинистов.

14 июня в лагере день был насыщен, разнообразен и интересен. И дети, и взрослые были в восторге от шоу фокусов. А также ребятам раскрыли некоторые секреты фокусов. Город роботов захватил сердце не только мальчишек, но и девочек. Ребята были не только зрителями на этом мероприятии, но и сами могли управлять роботами.

15 июня день в лагере, как всегда, начался с утренней зарядки и линейки. В течение дня у детей не было свободной минутки: одно мероприятие сменялось другим. Кружковая работа, спортклуб, отрядные дела. Во время отрядного часа дети готовились к следующим мероприятиям. Очень позитивно прошло мероприятие "Футбольная мода". Каждый отряд представлял свои модели

16 июня. Много позитивных эмоций принес этот день лагере. Это и спортивные игры, и долгожданный бассейн. В лагерь сегодня приезжали индеец и ковбой. Дети соревновались, чтобы получить заветные кристаллы. С их помощью был разведен огонь в тотеме дружбы. На кружке "Домисолька" дети пели песни о лете, а дружбе и готовились к осмотру песни и строя. Также сегодня прошло мероприятие " Светофория" в рамках недели безопасности "Азбука безопасности".