УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ!!!

Размещаем для вашего внимания методческие рекомендации "О порядке привлечения и использования средств физических и/или юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся воспитанников муниципальных образовательных учреждений городского округа Самара в сфере образования", утвержденные приказом Департамента образования от 27.01.2016 № 64-од

ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИИЯ "РЕБЕНОК В ОПАСНОСТИ"

В Следственном комитете Самарской области организована круглосуточная работа телефонной линии "Ребенок в опасности" для незамедлительного реагирования на обращение граждан о совершенном или готовящемся пресуплении в отношении несовершенолетнего .

Зачастую дети, не сообщают о совершенном в отношении них преступлении. Именно поэтому работа данной телефонной линии в настоящее время очень актуальна. Каждый ребенок должен знать, что он непрекосновенен, и никто не вправе каким-либо образом проявлять жесткость по отношению к нему.

Дети, их родители,  а так же все неравнодушные граждане, обладающие информацией о совершенном или готовящемся преступлении против несовершенолетнего или малолетнего ребенка, могут позвонить по беспалтному номеру телефона 8(846)339-12-88. Набрав по этому номеру, каждый гражданин будет услышан, а поступившие сообщения будут рассмотрены в соответствии с действующим законодательством РФ и по ним будут приняты решения. Предотвращение преступлений в отношении несовершенолтених, а так же оперативное расследование уже случившихся - один из ключевых приоритетов в деятельности СК России. И работа данной телефонной линии - еще один важный элемент в целом комплексе действительных мероприятий.